Безысходность, смерть и тлен как новые интернет-мемы

Интернет тлеет в полной безысходности и в ожидании неизбежной смерти, весна не наступит, смысла жизни нет, как и бога. Весенний авитаминоз сказывается на Рунет в этом году весьма пагубно, разочарованные так и не наставившим концом света люди впадают в онлайн-депрессию.В соцсетях гуляют депрессивные картинки, например:




Больше можно найти по хештегам (например #безысходность)  ВКонтакте, там тлеют активней всего, радуя новыми пикчами:





Депрессия выходит в оффлайн, напоминая людям без интернета, что все тлен в этой жизни:



Кто пополнил словарный запас школоло новыми словами эпохи Достоевского нам так и не узнать. Я провела небольшой рисерч и выяснила, что тлен это тлен, и чем больше тлен, тем больше тлен. В общем, все можете увидеть на этой инфографике сами:


На самом деле депрессирует в основном Россия-матушка, про метеорит все забыли, весна так и не наступила, а серые будни все тянуться мрачной чередой приближая граждан страны безысходности к неизбежной смерти. Как ни странно, но мем зародился именно на просторах Рунета, в прочем, ничего странного в этом нет. Во всем остальном мире депрессируют куда меньше и запросы типа death, end, fatality, decay находятся на обычном уровне запрашиваемости без весенних обострений. Жаль, Гугл трендс не подсказывает статистику самоубийств, очень жаль.


Но есть и хорошие новости, помимо тех, что мы все все равно умрем. В Украине повеселее, по крайней мере так мне говорит Google trends:


Если вам мало этого тлена, то можете почитать свежий сайт - http://tlenta.ru/ . В следующей статье я напишу как ребята заработали миллион рублей в Google AdSense на тренде безысходности, создав сайт за 5 минут.

Кстати, ждем с нетепением, когда бренды подхватят тренд (звучит, как подхватить грипп или сифилис, дааа... в ключе с страницами брендов в соцсетях это так и есть) и нас порадуют записи в лентах типа: "Жизнь тщетна, ты все равно умрешь, купи себе iPad, гроб в подарок".

Чуть не забыла про пикчу, которая порадовала меня больше всего:

Прекрасно, правда?


Хоть и прах дедушки Фрейда уже давно истлел, но пару его цитат не утрачивают свою актуальность и в наши дни, не смотря на тот факт, что в его времена не было никакого такого Интернета:

Если хотите суметь вынести жизнь, готовьтесь к смерти.

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.

Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его.
Отсутствие солнца, витаминов и смысла жизни пагубно влияет на интернет-аудиторию, продажи в интернет-магазинах падают, никому больше не нужны айфоны - ведь все равно все мы умрем. Эта безысходность бытия нас всех погубит, господа! Франкла на вас нет!

Весь интернет-мем в одном твите:

И хотелось бы закончить этот пост на чем-то позитивном, например:



Всем чмоки в этом чатике!

ПС: не забывайте читать еще



Share this:

,

CONVERSATION