Полезные сервисы инструменты для SMM-менеджера

Есть у меня традиция писать в блог раз в полгода. После 5 лекций по SMM, которые я прочла в рамках сбора средств на закупку термобелья для бойцов в АТО, решила перенести некоторые материалы в блог. Например, список моих любимых сервисов инструментов, которые в значительной мере облегчают жизнь SMM-менеджеру в быту.

Для многих рутинных проблем давно есть готовые решения, просто не многие о них знают и даже не подозревают, что всего в несколько кликов могут избавить себя от головной боли и сэкономить уйму времени.



Отложенный постинг

Начнем с наиболее востребованных инструментов для отложенного постинга или планировании публикаций. Отложенный постинг давно реализован в Фейсбук и ВКонтакте, правда пока внутри самих социальных сетей он имеет очень примитивные настройки, в ВКонтакте и ограничения по количеству отложенных публикаций в день - не более 10.

Инструмент hootsuite.com

Хутсьют- уникальный инструмент с очень богатым функционалом. Возможность делать отложенный постинг, работа с несколькими платформами одновременно (Twitter, Facebook, Google+ и другие), сокращение ссылок, статистика и аналитика. Ведение 3х аккаунтов социальных сетей бесплатно.



Отложенный постинг feedman.ru

Довольно стабильный, в отличии от других, сервис отложенного постинга. Работает с Facebook, ВКонтакте, Twitter, может читать ленту Instagram. Есть несколько настроек по времени постинга, возможность указать пост как рекламный и удалить через заданное время.


Мега продвинутый отложенный постинг buzzlike.pro

Совершенно сумасшедший сервис по отложенному постингу. Имеет множество функций, даже такие как парсинг чужих сообществ и копипаст контента от туда в автоматическом режиме. Огромным минусом является довольно трудный функционал и мудреная логика сервиса. Но один раз разобравшись в ней, вы получите замечательный инструмент для работы с большим количеством контента.



Онлайн редакторы изображений


Не всегда под рукой есть фотошоп или не всегда есть знания этого инструмента, и тут на помощь приходят готовые решения в виде простых онлайн-сервисов для редактирования изображений.

Canva.com

Один из самых крутых онлайн редакторов изображений. Вся соль в готовых шаблонах под посты в фейсбуке,  обложки, элементы оформления твиттера, презентации, инфографии и так далее. Сервис имеет множество различных фигур и элементов из которых можно конструировать целые инфографики. Так же есть небольшой редактор фото с фильтрами.

Минусы:
  • некоторые изображения платные
  • не дружит с кириллическими шрифтами

Online Photoshop

Наш любимый фотошоп онлайн. Конечно же, с урезанными функциями, но примитивные действия, такие как обрезка фотографии, подгон размера, нанесение надписи и т.д. с легкостью можно выполнить. Главное, все это бесплатно и без регистрации

Минусы:
  • полноценный фотошоп не заменит, как не крути


Несколько инструментов для Instagram


Отложенный постинг в Instagram INSTAPULT

Очень желанный для многих инструмент для отложенного постинга в Instagram. Позволяет загружать фотографии и задавать время публикации. Так же можно смотреть свои публикации. Правда, за удовольствие нужно платить. Отсюда и главный минус - платное пользование. Зато отсеет спаммеров.

Минусы:

  • платный сервис от 12 у.е. / месяц





Подробная статистика iconosquare.com

Прекрасный сервис с очень подробной статистикой по аккаунту Instagram: самые популярные публикации, прирост фолловеров, лайков, кто подписался, кто отписался, акивности по часам и много, многое другое. Через сервис можно так же сохранять фотографии из инстаграма, искать по хеш-тегам или именам пользователей.



Рейтинги


Для конкурсов

Одна из самых больших проблем проведения конкурсов в социальных сетях по механике "поставь лайк, сделай репост"- выбор победителя из огромного количества участников. Пару решений ниже:

  • Старый добрый random.org и его функция рандомизирования списка
  • mrandom.com - приложение для проведения конкурсов ВКонтакте
  • contestcapture.com - мечта SMMщика. Сервис вытягивает .csv файл комментариев, лайков и шеров.



Share this:

,

CONVERSATION