Гопники из социальных сетей


Кризис, доллар уже по 25 грн, хочется кушать и другие мотивирующие вещи заставляют людей искать новые возможности для прибыли. Об одном интересном способе заработка на крупном сообществе с элементами шантажа пойдет речь ниже.





Недавно мне передали сочный слив нашумевшего паблика Жить в Киеве. Если кто запамятовал, это те ребята, что ради лайков решили разыграть фейковую квартиру в Киеве. В своей работе админы далеко не отошли от своих принципов и не брезгуют даже шантажом.

Кстати, квартирку разыгрывали раза 3 за последний год. 

Началось все мило: в личные сообщения крупнейшего украинского ритейлера постучался админ Жить в Киеве и сообщил, что на компанию была заказана чернуха, а вот  они такие порядочные предпочитают "иметь друзей, чем врагов", поэтому если есть "что-то предложить" - общайтесь.



Интересная ситуация, тут уже или крестик снимать надо, или исподнее надевать.

Обратите внимание на мужской род в тексте :)

Видимо, админы все-таки решили выторговать для себя что-нибудь, хотя бы 400грн. К слову, это стандартная цена публикации в сообществах подобного типа. По всему, админам абсолютно все равно публиковать заказную чернуху или не публиковать за все те же 400грн. Может никакой заказной чернухи и не было.




В конечном счете, жажда заполучить немного денег победила благие намерения, если их так можно назвать и чернуху все-таки опубликовали.


А потом история повторилась. Кушать хочется, Новый год на носу был. Стоит отметить, что никакой серии из 10 постов не было. Судя по всему владельцы страницы додумались монетизировать подборку фотографий с просторов интернета, а админы просто блефовали с целью выманить денег (10 постов по 400 грн = 4000 грн, например).


На всякий случай сохраню единственный пост из "серии чернухи", который все-таки опубликовал Жить в Киеве. Видимо, после того, как "клиент" не повелся на развод с заказной чернухой, публиковать 10 раз один и тот же пост уже было не интересно.



Интересно, сколько денег мне готовы дать админы сообщества, чтоб я удалила пост? А то мне тут опять стучаться, предлагают еще сочных скринов.


PS. Ребята, у меня 130 друзей подписаны на этот сливной бочек. Надеюсь, вы не квартиру в Киеве пытались выиграть.

UPD: Становится жарко. Уже и админа слили.


Share this:

,

CONVERSATION