Как правильно вести twitter

Что такое twitter (дословный перевод - щебетать)? Это сервис микроблогов, где сообщение не превышает 140 символов. Twitter существует с 2008 года, и в последние время набирает все большую популярность. Сейчас твиттер ведут не только обычные интернет-пользователи, но и компании, с целью оповещать аудиторию о новостях и событиях, а так же улучшить имидж бренда, повысить его популярность.


Сегодня вести твиттер стало признаком хорошего тона для разного рода менеджеров от обычных офисных работников до управленцев крупных компаний, что уж, твиттер ведут многие отечественные и зарубежные знаменитости!

Правила ведения Twitter:

  • Пишите регулярно, несколько раз за день
  • Не забывайте, что люди любят получать полезную и интересную информацию, поэтому стоит разбавить личные тви интересными наблюдениями, ссылками, актуальными новостями
  • Не превращайте свою ленту в спам! По крайней мере наглый и откровенный. Ссылки старайтесь оформить привлекательным, не вызывающим раздражения текстом.
  • Добавляйте в день не более 20-30 человек, иначе профиль где добавленных больше,чем добавивших выглядит сомнительно и люди могу просто принять вас за спаммера.
  • Отвечайте на сообщения @ адресованные вам, обращайтесь к другим твиттерянам, показывайте свою активность

Share this:

,

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий