Учебники по оптимизации сайта (SEO)

С этих книг стоит начать свое знакомство с SEO.
Книги легко читаются, материал изложен доступно, поэтому вполне подходят для новичков. Конечно, не стоит ожидать, что в этих книгах будут изложены все секреты и тонкости SEO, но это хорошие пособия для начинающих, можно даже сказать настольные книги.

И. Ашманов, А. Иванов-Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах 
Книга непосредственно адресована тем, кто только начинает заниматься поисковой оптимизацией и ищет наиболее действенные методы решения этой задачи, но будет полезна и более опытным специалистам, поскольку обобщает обширный практический опыт ее авторов.

Основная цель владельца любого сайта состоит в привлечении на него заинтересованных посетителей и превращении сайта в инструмент продаж. О том, как успешно достичь этой цели с минимальными затратами времени и денег, и рассказывают авторы книги - активно практикующие специалисты с большим стажем работы. Здесь вы найдете ответы на важнейшие вопросы: что такое поисковые системы и как они устроены, как пользователи ищут информацию, как продвигать сайт и увеличивать конверсию, т.е. добиваться, чтобы пользователи приходили на ваш сайт и покупали именно у вас. Подробно обсуждаются современные способы сетевой рекламы и нестандартные и спорные способы продвижения, даются конкретные рекомендации по оптимизации сайтов различной тематики (туристические сайты, блоги, СМИ), предлагаются методы повышения эффективности "продающей" функции сайта.


Скачать книгу И. Ашманов, А. Иванов-Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах 




Евдокимов Н.В. -Основы контентной оптимизации

На страницах этой книги начинающий специалист по продвижению бизнеса в Интернете сможет найти решение одного из ключевых вопросов Интернет-маркетинга — вопроса привлечения на сайт посетителей, потенциальных клиентов и партнеров. Твердая теоретическая база, подкрепленная "живыми", взятыми из реальной жизни примерами, четкая структура, живой и образный язык — всё это делает "Основы контентной оптимизации" настольной книгой как для начинающих, так и для опытных специалистов в области Интернет-маркетинга. Контентная оптимизация — это новая методика достижения высокой эффективности Интернет-коммерции, построенная на использовании сильных сторон современных поисковых машин, а не на обнаружении и использовании их слабых мест. Суть ее в совершенствовании контента, содержимого сайта, а не в искусственном достижении каких-то технических показателей. В книге описаны все стадии оптимизационного процесса, от планирования сайта, до его регистрации в каталогах, приведено множество конкретных примеров и рекомендаций.

Скачать книгу Евдокимов Н.В. -Основы контентной оптимизации

Share this:

,

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий