Мой опыт работы с Блогуном


Когда-то интереса ради добавила свой жж в блогун, пошарилась по сервису и решила не захламлять свой личный дневник никому ненужными ссылкам за 3 грн. Но вот недавно пришлось назад вернуться к Блогуну, но уже в качестве "рекламодателя". Закинув пару сотен рублей начала разбираться в покупке ссылок в блогах. Покупаю ссылки в блогуне по такому принципу:

  • фильтрую жж с PR не меньше 2
  • более 100 читателей
  • более 100 страниц в индексе Google
  • блоги на домене livejournal, com.ua, org.ua (кстати, лучше всего задания выполняют на жж, все другие блоги больше похожи на свалки)
Ну а дальше, фильтруя заявки просматриваю блоги, не слишком ли они заспамленные, как автор оформляет ссылки. 

Критерии размещения моих ссылок в блогуне тоже довольно стандартные:
  • уникальный контент (хотя многие блогеры не стесняются нагло копипастить)
  • только свежий пост, написанный не менее чем 48 часов назад (некоторые хитрюги набивают посты на неделю вперед, а потом подставляют ссылки)
  • не более 3х ссылок в одном посте (больше в принципе и не бывает, некоторые вообще просят только 1 ссылку)
  • окружить анкор тематическим околоссылочным текстом
После недели работы с Блогуном я уже стала в нем нормально ориентироваться, в принципе, ничего сложного, все довольно просто и наглядно.

Потом я заметила, что очень много блогов ведется спецом под блогун и интереса ради добавила  еще один жж аккаунт (PR3, ТИЦ10, страниц в индексе Google 422), который использовала в технических целях :) и стала отправлять заявки рекламодателям. Вскоре, выкупив фишку, я перестала пополнять Блогун - на ссылки стала "зарабатывать" сама, за полчаса работы в день можно заработать 5-10 баксов, выводить их все равно из Блогуна не выгодно (комиссия Блогуна 15%, потом еще комиссия вебмани, на выходе копейки будут и явно не без головной боли). Думаю, что так делают многие вебмастера, так как почти все блоги неживые, хоть и некоторое имеют более 1000 друзей.

Share this:

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий