Где взять уникальный контент для сайта?

Зачем нужен уникальный контент?
В первую очередь уникальный контент важен для посетителей вашего сайта, никто не хочет читать одни и те же материалы, которые скопипастили по десяткам сайтов. Да и доверие меньше к сайту, который наполнен чужим контентом, если еще и вебмастер честный и ставит ссылку на первоисточник. В общем, в интернет воровство контента - это нормальная практика, так делали, делают и будут делать, но чем дальше, тем более обесцениваются такие сайты, как пользователями, так и поисковыми системами.

Во-вторых, уникальный контент больше цениться поисковиками, и это, наверное, даже важнее первого, если вы хотите чтобы ваш сайт занимал топовые позиции в выдаче. Тем более, совсем недавно Google заявил о выходе нового алгоритма, нацеленного на борьбу с сайтами, ворующими контент.

В общем, даже новичок, который мало мальски читал что-нибудь о продвижении сайтов, знает как важна уникальность текста, другой вопрос, где взять уникальный контент для своего сайта?

Способ №1: Написать самому
Что может быть проще? Но не всем даны навыки копирайтинга, увы, поэтому часто можно наткнуться на тексты написанные топорным языком. Особенно остро кризис жанра ощущается, когда предстоит написать текст на какую-то совсем не близкую вам тему, а такое с вебмастерами бывает часто, ведь в большинстве случаев оптимизатор работает с сайтами самых разных тематик и не всегда может быть компетентен в каждой из них. На меня, например, перспектива писать текст о каких-нибудь шкафах-купе наводит тоску  и написание небольшого текста на 500-700 знаков затягивается на часы.

Плюсы:на выходе получаем самый качественный контент
Минусы: не каждому под силу написать текст под заданную тематику

Способ №2: Рерайт текста
Рерайт (от английского rewrite, что в переводе означает переписать, переделать, переработать) - это то, чем живет 90% сайтов в интернете. Наверное, вы не раз замечали на десятках сайтах похожий текст, который немного изменен стилистически, изменена семантика, кое-где слова заменены синонимами, а структура остается одной и то й же.

За основу чаще всего берут несколько текстов, которые комбинируют между собой, расширяя и дополняя. Важно не просто скопипастить по предложению из нескольких статей на схожую тематику, а переписать их, чтобы получить уникальный текст. Тут без творческих навыков тоже не обойтись, ведь нужно суметь перестроить предложение, заменить слова синонимами и т.д. Способ для умеренно ленивых и способных.

Плюсы: требует меньше усилий, чем копирайтинг; основу текста можно повзаимстовать;
Минусы: на выходе -  текст средней уникальности, который является по сути переписанным

Способ №3: Перевод текста
Суть: берется текст нужной тематики на английском, французском, немецком и т.д. языке и с помощью Google Translate переводим целую страницу или куски текста. Потом полученный текст приводим в порядок, редактируем погрешности переводчика. не лишним будет проверить, а не додумался ли кто раньше таким способом добыть контент для своего сайта на эту тему. Способ для ленивых, но с кое-каким знанием языка.

Плюсы: способ гораздо легче, чем первые два; на выходе получаем уникальный текст, ни чем не хуже копирайта
Минусы: если тематика избита - вы можете быть не первым, кто до этого додумался; нужно более-менее ориентироваться в языке и тематике

Способ №4: Купить готовый контент
Вариант для тех у кого нет времени и желания заниматься самостоятельным поиском и написанием уникального контента, но есть деньги на его покупку. Можно купить как уже готовые тексты, так и заказать копирайт или рерайт, например на сайте advego.ru или поискать копирайтеров-рерайтеров на фриланс-сайтах, или на форумах, в общем, гугл в помощь. Расценки: рерайт от $1 за 1000 знаков, копирайт от $3 за 1000 знаков.

Плюсы: от вас кроме денег ничего не нужно
Минусы: тексты все равно нужно проверять на уникальность

Как проверить текст на уникальность?
Вариант 1: с помощью специальной программы, например Advego Plagiatus скачать - программа бесплатная и простая в использовании.

Вариант 2: сервисы проверки плагиата
http://www.copyscape.com

Вариант 3: берете кусок текста 2-3 предложения и забиваете в гугле-яндексе ;)


Share this:

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий