Акула Шредингера

Из оффлайна в онлайн пришла к нам проблема страдающей акулы из недавно открывшегося ТЦ Ocean Plaza. Дело в том, что бедная рыбешка, по словам активистов движения за освобождение Биг Джона (именно так зовут акулу), мучается в слишком тесном для нее аквариуме, постоянно бьется носом о стекло и вообще рискует склеить ласты. 12 января даже состоялась акция, активисты требовали чтоб рыбу переселили из аквариума ТЦ в более соответствующее условия.



Тем временем бедную акулу периодически хоронят в социальных сетях:

 На официальной странице Ocean Plaza дали официальный ответ на все вопросы касательно содержания рыб в аквариуме, но возможность публиковать сообщения на их странице другими пользователями на всякий случай закрыли. А по словам активистов за акульи права еще и забанили всех, кто подстрекал кого-либо к освобождению акулы.


Впрочем, ВКонтактике обсуждение ситуации с акулой, как и стена на официальной странице ТЦ, все же открыты и холивара  там уже на целых 52 страницы. 



Но, имея поиск по Фейсбучику можем оценить степень массовой истерии вокруг акулы, о бедняге не написал только ленивый. Этой ситуации следует древняя мудрость, которая гласит: если ты блокируешь пользователям возможность публиковать негатив на твоей странице - они это будут делать на своей, и дальнейшую судьбу таких сообщений ты уже не можешь контролировать.

Акула же пока живее всех живых, даже twitter завела, размышляет там о жизни и даже немного о политике.



Станут ли люди ходить меньше в ТЦ  Ocean Plaza? Вряд ли - никакие моральные принципы не заменят новых туфель. Появиться ли акульи недели (парампампам) в ресторане Марлен, расположенном непосредственно рядом с аквариумом? - Посмотрим.

Share this:

CONVERSATION