Вконтакте опять запретил приглашать в группы не друзей

Вчера в официальном твиттере Вконтакте опять появилась запись о том, что теперь приглашать не друзей в группы нельзя, что якобы должно стимулировать рекламодателей использовать таргетированную рекламу.

Что интересно, подобную попытку Вконтакт уже делал осенью 2010 года, но через сутки эту санкцию отменили.

Вот собственно само сообщение:




Сдается мне, Дурову не дают покоя лавры Марка Цукерберга, Fаcebook которого планирует увеличить доходы в этом году в 2 раза. Вот только аудитория Вконтакте значительно отличается от фейсбучной, что, по-моему, может знаменовать провал подобной компании. Ко всему, таким образом Вконтакт перекрыл кислород людям и даже целым подпольным фирмам которые за определенные деньги в несколько минут рассылали десятки тысяч приглашений в группу. Грустно должно быть и SMMшикам, привыкшим к шаре Вконтакте (думаю, все знают как трудно раскрутить группу или сообщество в Fаcebook, даже при помощи рекламы), теперь все фактически в равных условиях, хотя правильней сказать - кто не успел, тот опоздал.

На сегодняшний день за 100 рублей (20 грн) Вконтакте можно получить более 700 000 показов и около 80-100 переходов в зависимости от цены за клик. Неплохо, правда? Но как теперь гарантировать клиентам тысячи участников в группе за месяц? Ведь такая реклама по сути ничего не гарантирует, а судя по опыту конверсия очень низкая.

Интересно, во сколько раз увеличиться число фейков Вконтакте ? :)

Share this:

,

CONVERSATION