Несколько советов по работе с Sape.ru для новичков

Sape.ru или Сапа по-моему самая популярная площадка для купли-продажи ссылок, хотя бы потому, что существует удобный плагин для работы с Сейпом, но об этом чуть позже.

И так, несколько советов для тех, кто только начинает работать с биржей ссылок Sape.ru. Так же можете оставлять свои рекомендации по работе с Sape.ru в комментариях.

Сначала регистрируемся, заполняем все нужные данные.
  • Обязательно установите плагин "Вебмастер Sape" или плагин Winka для Mazila Firefox. Этот плагин значительно повышает эффективность покупки ссылок, помогая отбирать ссылки с проиндексированных страниц, проверить контент на наличие стоп-слов, количество внешних ссылок, трафик и т.д. ссылки-реципиента.
Ссылки проработанные с помощью плагина

  • При отборе ссылок я ставлю следующие параметры:
- основная база сайтов
- внешних ссылок от 3 до 5
- домен старше 180 дней
- 2-3 уровень вложенности страниц
- отображать ссылки только с открытым url
- не отображать сайты, уже купленные в рамках других URL текущего проекта
- наличие в Яндекс -да, наличие в Google - да
- сортировать результаты по возрастанию цены
- регион Россия, Украина
- при надобности тематика и ключевые слова
  • При покупке проверяйте страницы на проиндексированость поисковиками: параметр YP и GC в плагине
  • Не стоит покупать ссылки на сайтах имеющих более 5-7 внешних ссылок, так как с количеством ссылок  вес теряется. В сейпе не всегда верно отображено количество внешних ссылок, проверяйте с помощью плагина, параметр ВС.
  • Жирные ссылки не всегда стоят дорого, для поисковых систем без разницы купили вы эту ссылку за 20 долларов или за 2 цента. При правильной настройке фильтров вполне можно найти ссылки с PR1-2 не дороже 30 центов :)
  • Не бойтесь покупать много ссылок:через некоторое время проверяйте их на проиндексированность (параметр YL и GL) снимате непроиндексированные.
  • Не ленитесь проверять сайты, на которых собираетесь покупать ссылку, часто попадается откровенные мусорки. Не рекомендую покупать ссылки на страницах форума, страницах сгенерированных с помощью фильтра, а так же страницах профайлов пользователей или страницах без текстового контента.
  • Во избежания нежелательного эффекта  изначально проверяйте страницы на наличие стоп-слов (фильтр TF)
  • Стараюсь покупать ссылки на сайтах, которые имеют  посещаемость выше 100 заходов в месяц (фильтр GT)


Share this:

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий