Купить-продать ссылки в блогах

Ссылки в блогах с целью поисковой оптимизации покупать можно и нужно, более того, можно самому зарабатывать таким способом (видела в блогуне блогеров, которые выполнили более 1000 заданий, сколько заработали - считайте сами).


Блоги это очень полезный инструмент для продвижения:

  • они хорошо индекcируются поисковиками (в особенности livejournal, blogger)
  • ссылки с блогов выглядят более-менее естественно (в большинстве случаев блогеры прописывают собственный околоссылочный текст)
  • ссылки в блогах оплачиваются единожды и размещаются навсегда
  • затраты сравнительно невысокие
И так, небольшой обзор сервисов, где можно купить-продать ссылки в блогах, помимо как напрямую у блогеров.

Блогун


Наверное самый популярный сервис рунета и самый старый. Несколько месяцев назад обновил дизайн и ввел комиссию в 15% на пополнение счета, что является существенным минусом (ну 15% это совсем уж как-то жирно). Зарегистрироваться проще простого, после чего вам как рекламодателю нужно создать компанию, где в настройках указывает вашу цену за пост\обзор\подробный обзор. За последнее время минимальная цена за постовой в блогуне возрасла до 0.5$(4 грн\15 руб). Так же в настройках можно указать желаемые анкоры и задать количество из употребления. Когда компания будет готова, можно либо самостоятельно отправить заявки блогерам либо подождать час другой и блогеры сами пришлют вам заявки.

Аккаунт в блогуне может использоваться как от лица блогера, так и от лица рекламодателя, что позволят проделывать интересный трюк обходить комиссию в 15%  при пополнении, правда для этого вам придется потратить немного своего времени, добавить в блогун свой блог и заработать деньги на ссылки, путем размещения постовых у себя. Я даже раз пробовала так делать, за месяц, уделяя на это по минут 15 в день, получилось $75 "заработать". Но это способ либо для фанатичных, либо для располагающих временем и желанием.

Упоминатор
Похожий сервис, относительно новый. Позволяет покупать "упоминания" в блогах, социальных сетях, форумах, комментариях. Подробней о сервисе можно почитать в скучненьком мануале .

Ротапост

Хороший конкурент Блогуна, хотя бы отсутствием комиссии при пополнении и ценами на посты, которые начинаются от 5 руб. После регистрации так же нужно завести компанию, указать ссылку, анкоры, отобрать желаемые платформы. Настроек меньше, чем у блогуна, но выбор площадок неплох, хотя функционала самому сервису явно не хватает.Так же можно из одного аккаунта выступать как рекламодатель, и как блогер.

Как покупать ссылки в блогах?
Несколько советов по покупке ссылок в блогах в данных сервисах:

  • я покупаю постовые на таких платформах: livejournal, blogspot.com и остальных доменах
  • выбирайте блоги с количеством проидексированных страниц более 100
  • обращайте внимание на уникальный текст, многие блогеры нагло копипастят 
  • требуйте размещение тематического околоссылочного текста
  • не более 3х ссылок в одном посту
  • PR, ТИЦ по вкусу. Примечательность данных сервисов в том, что за $0,5 можно купить постовой в блоге с PR5
  • количество читателей не имеет тут никакого значения, в большинстве блогов это "мертвая" аудитория
  • проверяйте посты после размещения, всегда можно попросить блогера переделать работу либо отказаться от такого постового


Share this:

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий