Интересные новости за неделю

Решила завести постоянную рубрику, где буду собирать самые интересные по моему мнению новости интернета за неделю (берем рабочую неделю, 5 дней) . Ну что ж, поехали!

Выпуск №1. Самые интересные новости интернета за неделю 4-8 октября 2010



Табачник хочет создать украинский Facebook
По словам министра образования Украины, Дмитрия Табачника, его ведомство намерено открыть образовательно портал для студентов, который может стать для них "таким же родным и увлекательным", как и Facebook.

Регистрация кириллических доменов в com.ua и kiev.ua начнется 19 октября
Компания Хосмастер сообщила, что 19 октября стартует регистрация IDN – кириллических доменов в com.ua и kiev.ua, которая изначально должна была запланирована на 1 июля, однако затем была отложена с "целью предупредить киберсквоттинг".

Сокращалка ссылок от Гугла теперь доступна всем!
Гугл сделал свою сокращалку ссылок общедоступной: goo.gl. Ранее она автоматически использовалась для трансляции в твиттер записей из feedburner

InMind: число украинских интернет-пользователей приблизилось к 13 млн человек
Результаты очередной установочной панели InMind, показали, что сегодня 33% всех жителей Украины, или 12,9 млн, пользуются Интернетом не реже одного раза в месяц. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщила маркетинг директор InMind Елена Житник.

ИнАУ назвала самые популярные сайты Украины
Топ-25 доменов, которые посещались украинскими интернет-пользователями за период 28 августа –29 сентября 2010 года.

За прошедший месяц Facebook посетило 5 млн украинцев
Согласно статистике посещения сайтов украинской интернет-аудиторией, составленой Интернет Ассоциацией Украины и исследовательским агенством «InMind», 44% постоянных украинских пользователей посещает социальную сеть Facebook.

Google тестирует функцию предварительного просмотра сайтов
Google начал тестировать новую функцию в своем поисковом сервисе: для каждого из результатов предполагается ввести опцию предварительного просмотра сайтов.

Share this:

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий