Главные политические и не очень интернет-вирусы уходящей недели

УкраинкуВКаждыйДом от MDK и Jufy

ukrainetohome.com - совместный проект креативного агенства MDK (да-да, если вы не знали, то это еще и креативное  агенство, достоверного пруффа пока нет) и разработчиков jufy.ru. Простой сайт помогает в два клика украинкам найти за борщ/уборку/интим жилье в России, а русским молодцам подселить в свое жилье бесплатную уборщицу/кухарку/любовницу.


Лендинг появился еще до запуска самого сервиса и сразу же разлетелся по сети, что можно считать своеобразным успехом, поскольку сервис не стоит воспринимать всерьез, скорее всего это просто утка.



Наш бандеровский ответ

Сайт знакомств с сильными духом парнями революции так же известными как мифические бандеровцы - http://www.hochubanderovca.com/.

Саркастически авторы намекают, что ЦА такого сервиса российские барышни, которые никогда не бывали в Украине и не видели настоящих парней.



Главный вирус недели - ПриватБанк Коломойского и охота на зеленых человечков

Позавчера Борис Филатов написал на своей странице, что у них с Коломойским есть дельное предложение для жителей восточных областей, они готовы платить за сдачу оружия, сепаратистов и админзданий. 

За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.

Баннер на одной из центральных улиц Киева

Интернет принял вызов и предложение Коломойского-Филатова ращлетелось сотнями мемов по сети. Даже появился ролик:

 


Прокурорский Няш Мяш от Enjoykin

Ну и конечно же хитяра этой недели - клип от видеоблоггера Enjoykina с крымской прокуроршей в главной роли:



Путин сами знаете кто

Простой плагин для Google Сhrome добавит немного фана при чтении новостей, заминяя фамилию президента РФ на слово, которым его теперь принято называть. За неделю плагин установило уже более 2000 людей.


Бонус для нытиков

Минималистичный сайт по обработке женских жалоб:


Создан с подачи певицы Каши Сальцовы




На этом все, котятки! Веселих свят!
И маленькое напутствие от меня (заодно проверю вставку ФБ постов в блог):



Share this:

,

CONVERSATION