Оптимизируем работу в социальных медиа

Написать пост, перепостить в твиттер, расшарить в facebook, кинуть ссылку Вконтакте. Столько ненужных действий, когда можно запостить информацию в одну социальную сети  и автоматически кростпостить ее в другие.

В этом посте я расскажу как настроить трансляцию одних социальных сетей в другие, надеюсь после вы больше не будете копипастить одно и то же сообщение по всем соцсетям :)



Livejournal + Twitter + Facebook
ЖЖ уже давно подружился с твиттером и facebook, теперь, написав пост можно отметить галочкой куда вы хотите его репостнуть , либо вообще в настройках указать автоматический экспорт поста в соц.сети



Объеденяем Вконтакте и Twitter
Для того, чтобы настроить экспорт обновлений Вконтакте в Твиттер идем в настройки:
Мои настройки » Мобильные сервисы
И на страничке добавляем свой твиттер, по желанию и жж


Можно и сделать наоборот, чтоб сообщения из Твиттера транслировались в микроблоге Вконтакта. Для этого нужно установить приложение Мой Twitter.

Трансляция новостей через RSS в twitter и facebook
Самый удобный для этого сервис - twitterfeed, позволяет транслировать сразу несколько rss-каналов в один твиттер-акаунт, есть настройки, что транслировать (заголовок, заголовок+описание, +хештег и т.д.) Сюда, например, можно добавить фид вашего жж или блога на любой другой платформе.


Соединяем facebook и twitter
Проще простого. В поиске facebook вводим twitter и выбираем понравившиеся нас приложение. Мне, например, показалось более функциональным вот это , можно настроить трансляюцию из/в как в профиль facebook, так и в страницу.

Во все сети одним кликом
И наконец, мой любимый сервис Hootsuite, позволяющий одновременно публиковать сообщение в twitter, facebook, LinkedIn, Ping.Fm, WordPress, MySpace, Foursquare.

Почему  Hootsuite  можно почитать тут - краткий обзор возможностей этого сервиса.

Недавно в Hootsuite появилась возможность расширенных настроек добавления сообщения в facebook, теперь можно настраивать отображение информации, как при стандартном добавлении через интерфейс facebook (какая картинка будут отображаться, какой текст, описание).

Ну и самое интересное - возможность постить прямо страницы и группы. Для этого нужно добавить свои facebook page в  Hootsuite.


Вот теперь используя эти сервисы можно легко настроить по своему вкусу трансляцию в социальные сети, например, вот так:
livejournal > facebook > twitter > Вконтакте

Удачи!

Share this:

, , ,

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий