Несколько советов по оформлению welcome tab в Facebook

Настроить отображение определенного контента можно в настройках страницы - управление разрешениями - основная вкладка:





Основные рекомендации по оформлению welcome tab


1. Используйте Call to action в оформлении приветственной страницы "Скорее жми Like!", "Лайкай нас!" и т.д. На западе считают, что это очень позитивно влияет на принятие пользователем решения лайкать вашу страницу.


2. Будьте креативны в оформлении страниц. Используя разметку, можно вставлять чуть ли не целые сайты - есть где разгуляться фантазии.


3. Создавайте скрытое сообщение, которое пользователи смогут увидеть после того, как лайкнут вашу страницу. Здесь можно поприветствовавший новоприбывших к вашей команде, дать пользователям какой-то пряник - купон на скидку, уникальный контент, промоссылку и т.д.


4. Красивое оформление - это еще только половина. Информируйте пользователей с помощью welcome tab




4 бесплатных инструмента для создания welcome tab

Pagemodo
С помощью этого инструмента вы можете загрузить готовый собственный контент для welcome tab. В бесплатной версии можно менять цвет и текст.



Wildfire iFrames
Лично я использую этот тулз. Очень просто, удобно и совершенно бесплатно, что особенно примечательно для наших краев. Одна из интересных особенностей - возможность настраивать отображение разного контента для тех кто уже залайкал или нет страницу. Можно использовать как готовую картинку, так и код.



TabSite
Возможности в бесплатной версии: одна страничка, 2 подстранички. Управление через контент-менеджер.



ShortStack
Еще один сервис, который поможет вам сделать welcome tab без каких либо знаний разметки. Доступна платная (9$ / месяц) и бесплатная версии. Так же есть уже готовые шаблоны.


На заметку
Инфографика с основными размерами различного контента в Facebook (кликабельно).


Для вдохновения
Вот несколько примеров красиво оформленных табов "у них".





Share this:

CONVERSATION

0 коммент.:

Отправить комментарий