Богатая жизнь она другая или новая вирусная фишка

Новая фишка в области вирусной рекламы - товары для миллионеров. За последнюю неделю мне попалось сразу два кейса: часы за 6 миллионов гривен (это со скидкой, кстати!) и плазма 152". Да, наш народ трудно чем-то удивить, а вот товары стоимостью в миллион баксов, да еще и продающиеся через интернет-магазин это лол, тут даже Брюс Вейн ( Бэтмен, кто не знает) позавидовал бы.

Наш украинский интернет-магазин ювелирки gold.ua продает часы Blancpain Villeret Split-Seconds Chrono  со скидкой 20%, вместо 8 миллионов гривен теперь они стоят всего 6. Налетай, подешевело! Доставка, бесплатно.


Не так ценны часы, как комментарии. Судя по ВКонтактику ссылка гуляет просторами интернета уже давно. Но Google таких часов не знает, как и официальный сайт производителя, по крайней мере стоимостью в миллион долларов. Такие часы можно купить только в Голде, следовательно фейк детект.

Другой кейс, это плазменный телевизор с диагональю 152" ( почти 4 метра) и стоимостью около миллиона баксов.


Здесь комментарии гораздо круче, но если присмотреться, то "заказной" характер комментариев выдает их практически одинаковая стилистика, а так же время постинга - каждый день по 2 (реже одному) комментарию.

Тут и Бэтмену понятно, что все это всего лишь чья-то попытка создать вирус. Интересно, конечно, глянуть на результаты, но увы.

Если вспомните какие-то еще подобные штуки - кидайте в комментарии.



Share this:

CONVERSATION