Как админы пабликов на ноль умножают

Поскольку в фейсбуке найти старые публикации почти нереально, то сохраню эту забавную историю тут.

Речь опять пойдет о пабликах и их веселых админах. Небольшой конфуз, произошедший на странице очередного паблика о Киеве "Киев Клуб Коренного Киевлянина", излился в интересный диалог с его владельцем. Пока я рассказываю о том, как создавать уникальный контент и продвигаться с его помощью, в интернете действует старое доброе правило копипаста. Создал паблик, нажал copy, нажал paste, продал рекламный пост за 50грн - PROFIT.

Вышеуказаный паблик опубликовал фотографии взятые с коллективного фото-блога Wall Can Talk, где четко указано, где была найдена надпись на стене, и конкретные надписи из Питера подписал как киевские. Вежливый комментарий с ссылкой на первоисточник удалили.


Далее просто стало понятно, что кто-то из админов нашел Wall Can Talk и страницу Голосеевского района в фйсбуке, откуда решил потянуть публикации. Все так делают, да, но стоило хотя бы уже не привирать ради жалкой сотни лайков. С таким успехом на странице этого горе-паблика может появится информация о Царь-пушке как нового киевского памятника.

Самое интересное произошло дальше, когда мне в личку постучался админ паблика и здорово поднял настроение

Админ раскрывает мне страшную тайну уникальности контента в интернете.

Тут становится ясно, что им просто не дают покои лавры Типичного Киева

Ну а это просто хит.
Такие пироги.

Share this:

, ,

CONVERSATION