Гденукович или как украинцы ищут Януковича в интернете

После подсчета стоимости имущества бывшего президента Украины, копания в грязном билье Межигорья, каждый украинец спрашивает себя и Google "А где же сейчас Янукович?". Несколько дней назад экс-президент Украины подался в бега и где-то после посещения им Харькова никто уже точно не может сказать, где же теперь Виктор Федорович и его приближенные.


Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Федорович


Но мы попробуем поискать через Google, знаете, как-то нет доверия российским разработкам, вдруг что скрывают. За последнее время инструмент Google Trends  сильно прокачался,  появилось много новых измерений, в том числе и режим в реальном времени.

Запрос "где Янукович" вошел в ТОП20 запросов за сутки 22 февраля.


Больше всего, что не удивительно, ищут Виктора Федоровича в восточных областях. Видимо, там люди настроены решительно найди экс-президента и, возможно, за определенное вознаграждение передать в Киев :)


Конечно, всех волнует где Федорович перебывает в данный момент.  Вдруг он прячется у ваших соседей в погребе. По самым последним данным Виктор Янукович уже присоединился к Сноудену и Жерару Депардье и находится в России. Как говорится, пацаны, теперь вы маетесь.


Динамика роста запроса. Искать начали аккурат с 21 на 22 февраля, когда Янукович покинул Киев.


Конечно же в социальных сетях люди обсуждают возможное место расположения Януковича и шутят на эту тему, без этого никак :)










Есть одна идейка как же найти Витька. Судя по тому, что у него на маке стоит винда, вполне вероятно, что на iPhone у него стоит андроид, а у андроида есть фича с картами, и можно реально отследить перемещение человека.



Какие бы события не происходили, а все-таки народ хочет праздника, праздника 23 февраля. Первые два места среди самых популярных запросов заняли поздравления с 23 февраля, чуть меньше людей все же интересовало, что такое люстрация, о которой скандируют на Майдане.


Как же без потешных коубов:




 
 
Если уже говорить о событиях последней недели, то как мы все знаем, с 20 чисел люди активно сгруппировались для самообороны городов и районов, встав на блок-посты на трассах и организовав отряды для патрулирования. Несколько дней все ловили уже выехавших титушек. Как видим, пик 19-20 февраля, потом до людей начало доходить, что все титушки уже давно окольными путями выехали из столицы.

Динамика запроса титушки
Таким образом титушки попали в тренды запросов. Возможно люди просто интересовались кого это там пацаны с дубинками по районам ловят. 
Чуть позже хочу написать немного про интернет и его роль в событиях последних 3х месяцев. Пока у меня все. Цьомки!

И на десерт, мое любимое видео:

Share this:

CONVERSATION